Юридические услуги в Киеве


Право на жилплощадь - Страница 3 - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Право на жилплощадь
Право на жилплощадь
Гость Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:07 | Сообщение # 31
Группа: Гости





[quote=Ann]и на детей будет часть?[/quote]
да

[quote=Ann],квартира будет на трёх взрослых или на 5человек с детьми?[/quote]
на 5 человек

[quote=Ann],приватизировать на всех?![/quote]
а по другому и не получится, только на всех

[quote=Ann]Или выписать детей[/quote]
очень хлопотно...

[quote=Ann]а если приватизирована на всех,то сможем ли мы её продать????? [/quote]
Конечно! Только с ведома органа опеки и попечительства cool

 
Ann Дата: Среда, 18.11.2009, 20:15 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ!!!! tongue
 
NIK Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:06 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
может кто то поможет мне: кто оплачивает 1 % в пенсионный фонд при покуипке недвижимости покупатель или продавец?
 
Гость Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:11 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Здравствуйте. Мы с мужем и двумя детьми прожили в купленной мной квартире 10 лет. квартира куплена до брака. Муж прописан все это время в общежитии. Теперь мы разводимся. Имеет ли право муж на мою квартиру.
 
LAWEXPERT Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:13 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Гость-Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:11 | Сообщение # 36.
Согласно ст.57 Семейного кодекса Украины (далее Кодекс) имущество, которое принадлежало каждому из членов семьи до вступления в брак, является собственностью каждого из них. Каждый из членов семьи самостоятельно владеет, пользуется и распоряжается им.
Но, если ваша квартира существенно изменилась в лучшую сторону в связи с трудовыми и денежными затратами вашего мужа, и в связи с этим ее ценность существенно увеличилась, то согласно ч.1ст.62 Кодекса, такое имущество может быть признано судом общим совместным имуществом семьи и может быть разделено между мужем и женой согласно ст.ст. 69-70 Кодекса.
 
ГостьТина Дата: Суббота, 05.03.2011, 01:29 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Уважаемые Юристы! Подскажите пожалуста и успокойте мою душу!
Более 20 лет я стояла в очереди на квартиру. За это время вышла замуж, у мужа была однокомнатная квартира, он получил, как молодой специалист. Он меня прописал в свою квартиру. С квартирной очереди меня не сняли, так как не хватало 0,8 кв.м. согласно существующим тогда нормам. В 2000 году я получила однокомнатную квартиру. С квартиры мужа я выписалась и прописалась в новую, приватизировав ее. Муж приватизировал вторую квартиру тоже. У нас тяжело заболел близкий человек, нужны были деньги и мы продали новую квартиру. Я снова прописалась к мужу в квартиру, но ведь она приватизирована только на мужа. Мы не разводились, муж у меня прекрасный человек, а вот сестра его с претензиями на квартиру(она инвалид). Будьте так добры скажите какие у меня права на квартиру и как мне лучше поступить?
 
Гость Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:55 | Сообщение # 37
Группа: Гости





здравствуйте, в квартире три совладельца,год назад одна из совладелец вышла замуж.
имеет ли право жить в квартире муж одной из владелец,если другие владельцы против?
 
Гость Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:26 | Сообщение # 38
Группа: Гости





ЗДравствуйте!Подскажите,если умер пенсионер-кормилец а в семье остался инвалид то как с пенсией решается вопрос?
 
Гость Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:44 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Здравствуйте, мы с мужем живем у меня дома,но он не прописан,может ли он после определенного срока времени претендовать на жилье? В доме прописаны и участвуют в договоре дарения я,мама и брат.
 
Дмитрий Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:59 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Здравствуйте у меня немного грустноватая ситуация, мы с матерью стали сильно не ладить после определенных событий, прописан я в квартире с 2009 года, но с родителями проживаю здесь с 1999, не был прописан т.к поменял российское гражданство на украинское только в 2009. мать грозится выселить меня и вообще продать эту квартиру, после чего я фактически останусь без определенного места жительства. Понимаю ситуция очень неприятная прекрасно осознаю что "кинуть" меня хочет собственная мать что очень обидно, подскажите может у меня есть хоть какой-то шанс сохранить имущество или хотябы пополам разменять эту кваритру с ней..
 
Ann@ Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:11 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При разводе с мужем была устная договоренность: он не мешает нам жить с сыном, а я не подаю на раздел 3-комн. квартиры, купленной в браке. После развода прошло 4 года и теперь начались проблемы (к примеру: не дает разрешение на выезд ребенка за границу)
Могу ли я подать на раздел квартиры сейчас?
Имеет ли сын право на часть этой квартиры?
 
z35l61ad Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:17 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
енности, и мамин муж собирается привести в квартиру сою новую пассию.квартира не приватизирована. он мне заявляет что у него столько же прав на квартиру как и у меня. договора о соц найме жилья нет , но есть ордер в котором он не вписан. подскажите какие права он имеет и что я могу сделать чтоб не допустить проживания чужой мне женщины в квартире. я родная дочь мамы.
 
kotik_u Дата: Пятница, 13.03.2015, 13:33 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Ситуация следующая: у моего супруга есть тётя, которая живет одна (является не совсем адекватна по состоянию здоровья), последние года она ни с кем не общается, дверь не открывает, на телефон не отвечает. Муж там жил в данной квартире с детства и до 16 лет, вместе с бабушкой и тёткой, бабушки давно не стало, а тётка одна - детей, супруга нет. Не очень то бы хотелось что б после её смерти 3х комнатная квартира пошла государству, а родственников у неё нет больше. Как можно сделать так что б иметь право на получение жилплощади?
 
rmigonko Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:17 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право находится в квартире, которая принадлежит моей свекрови, но прописан в ней только мой муж, с которым мы не живём около года, но не разведены. У нас есть общий ребёнок, который проживает вместе со мной в этой квартире.
 
hnastroenie Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:11 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом вопросе желательно обратиться к специалистам,которые помогут Вам уладить все вопросы и нюансы. Обращение в компанию с хорошейрепутацией и опытом в сфере предоставления подобных услуг гарантирует быстрый и
качественный результат, подробнее 
http://alt-brayer.ua/прописка-в-киеве/.Гарантия надежногосотрудничества с компанией подтверждается договором.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Право на жилплощадь
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:

Четверг, 22.06.2017, 14:48
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586