Юридические услуги в Киеве


отказ в принятии искового заявления - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Процессуальное право » отказ в принятии искового заявления
отказ в принятии искового заявления
Oksana_PG Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
третий раз исковое заявление попадает к одному и тому же судье хозяйственного суда, который находит в нем недостатки (при чем в последний раз причиной отказа указывает исправленные еще после первого отказа основания). как бы вы поступили? обжаловали бы ухвалу или подавали новое исковое заявление? спасибо
 
Гость Дата: Понедельник, 03.08.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Группа: Гости





в том случае,если вы сами составляли исковое заявление(без помощи юриста), вполне вероятно, что там могут быть неточности, однако есть и судьи,которые откровенно не хотят работать, в частности принимать к своему производству дела, особенно запутанные. Проверьте ещё разок точно, ясно, последовательно и правильно ли Вы изложили все обстоятельства дела и если да, то не поленитесь собрать предыдущие исковые заявления,определения и смело катайте жалобу!
 
Oksana_PG Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:05 | Сообщение # 3
Группа: Гости





спасибо за ответ
 
sbablov Дата: Понедельник, 05.07.2010, 12:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
напишите обжалование неправомерных действий
(096) 123-06-71
 
Єлона Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно столкнулась с проблемой - Жалоба на действия отдела государственной исполнительной службы Харьковского городского управления юстиции (укр) — http://www.lawyer-house.com.ua/r30846/. Полезная информация. Стоит посмотреть. Юридические услуги на расстоянии одного клика!
 
Андрей1919 Дата: Пятница, 10.10.2014, 06:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете у меня был почти такой же вопрос и ситуация. Я обращался ко многим юристам но мне либо затчгивали процесс с ответом, либо плата за услуги выливалась довольно в крупную сумму... Но, есть одна компания, "Бурлака и партнеры" я к ним обратился, и что мне понравилось, они сразу  же дали мне ответы на все мои вопросы и к тому же еще и помогли, очень компетентные ребята в своем деле, да и еще и берут не много, по карману не сильно так и бъет. Вообщем теперь всем советую. Обращайтесь к ним, помогут!
 
evator Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую Вам еще раз пройтись по нормам ХПК Украины и посмотреть все ли правильно у Вас (судебный сбор, копии для сторон отправлены ли, есть ли все приложения и т.д.). Если Вам нужна помощь, то я могу просмотреть Ваше исковое заявление. Возможно и нет нарушений со стороны судьи.
 
nosferato2007 Дата: Четверг, 04.12.2014, 15:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
В силу ст. 63 ГПК України:

Суддя повертає позовну заяву і додані до неї документи без розгляду, якщо: 1) позовну заяву підписано особою, яка не має права її підписувати, або особою, посадове становище якої не вказано; 2) у позовній заяві не вказано повного найменування сторін, їх поштових адрес; 3) у позовній заяві не вказано обставин, на яких грунтується позовна вимога, доказів, що підтверджують викладені в заяві обставини, обгрунтований розрахунок стягуваної чи оспорюваної суми; 4) не подано доказів сплати судового збору у встановлених порядку та розмірі; 5) порушено правила об'єднання вимог або об'єднано в одній позовній заяві кілька вимог до одного чи кількох відповідачів і сумісний розгляд цих вимог перешкоджатиме з'ясуванню прав і взаємовідносин сторін чи суттєво утруднить вирішення спору; 6) не подано доказів надсилання відповідачеві копії позовної заяви і доданих до неї документів; Суддя повертає позовну заяву не пізніше трьох днів з дня її надходження, про що виносить ухвалу. Ухвалу про повернення позовної заяви може бути оскаржено. Повернення позовної заяви не перешкоджає повторному зверненню з нею до господарського суду в загальному порядку після усунення допущеного порушення.
Отже, якщо Вам неодноразово повертали, проте Ви повторно звертались, перевірте будьласка дотримання вимог вказаної вище статті та виберіть один з варіантів:
1. Повторно звернутись;
2. Оскаржити;
3. А може взагалі не потрібно!!!
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Процессуальное право » отказ в принятии искового заявления
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Четверг, 22.06.2017, 14:39
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226